С целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей родителей (законных представителей) воспитанников в МБДОУ «Детский сад №229» общеразвивающего вида организованы дополнительные платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, выходящие за рамки основной образовательной деятельности, предусмотренной государственными образовательными стандартами
Спектр услуг определен согласно полученному запросу родителей и реализуется в трех направлениях:

Художественно-эстетическое
Ритмика «Мы любим танцевать» (обучение воспитанников ритмико-хореографической деятельности), руководитель Чепурнова Виктория Александровна (высшее оразование, первая квалификационная категория). Занятия проводятся 2 раза в неделю (8 раз в месяц).  Стоимость одного занятия - 55 руб. (440 руб/мес).

Вязание крючком «Волшебный клубочек» (обучение основам вязания крючком и оформление творческих работ воспитанников), руководитель Герасимова Наталья Николаевна (среднее-профессиональное образование, высшая квалификационная категория). Занятия проводятся 2 раза в неделю (8 раз в месяц).  Стоимость одного занятия - 55 руб. (440 руб/мес).

Лепка из теста "Мукасолька", руководитель Шлидт Екатерина Витальевна (высшее образование, первая квалификационная категория). Занятия проводятся 2 раза в неделю (8 раз в месяц).  Стоимость одного занятия - 55 руб. (440 руб/мес).

Студия обучения вокалу «Колокольчик»  (формирование и развитие вокальных способностей, певческого голоса воспитанников, соответствующих их возрастным возможностям)

"Колокольчик - 1, 2", руководитель Кольцова Светлана В.ладимировна(высшее образование, высшая квалификационная категория). Занятия проводятся 2 раза в неделю (8 раз в месяц).  Стоимость одного занятия - 55 руб. (440 руб/мес).

Социально-коммуникативное
Обучение английскому  языку - руководитель Пушкарева Елена Михайловна. Занятия проводятся 2 раза в неделю (8 раз в месяц).  Стоимость одного занятия - 100 руб. (800 руб/мес).

Коррекционно-развивающее
Студия "Логопедическая помощь" - услуги логопеда по коррекции и развитию речи (формирование полноценной фонетической системы языка, развитие фонематического восприятия и навыков первоначального анализа и синтеза, автоматизация слухопроизносительных умений и навыков в различных ситуациях, развитие связной речи), руководитель Победенная Юлия Ивановна (высшее образование, высшая квалификационная категория). Занятия проводятся 2 раза в неделю (8 раз в месяц).  Стоимость одного занятия - 200 руб. (1600 руб/мес).

Оздоровительная гимнастика, студия «Крепыш» (обучение основам профилактики плоскостопия и нарушения осанки у воспитанников), руководитель Попова Татьяна Владимировна (высшее образование, высшая квалификационная категория).Занятия проводятся 2 раза в неделю (8 раз в месяц).  Стоимость одного занятия - 55 руб. (440 руб/мес).

Уважаемые родители, записать ребенка на дополнительную образовательную услугу и оформить договор на оказание платных образовательных услуг можно у воспитателей и руководителей студий.

Образцы документов

Договор об образовании воспитанника по дополнительным образовательным программам дошкольного образования (на оказание платных дополнительных образовательных услуг) - скачать для заполнения;

Заявление о предоставлении платных дополнительных образовательных услуг - скачать для заполнения;

Заявление о расторжении договора на обучение по дополнительным образовательным программам - скачать для заполнения;

Акты выполненных работ - скачать для заполнения.

Нормативно-правовая база для оказания

дополнительных платных образовательных услуг

Положение о порядке оказания  дополнительных платных образовательных услуг МБДОУ "Детский сад № 229"

Программа дополнительного образования