Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Перечень критериев, показателей, индикаторов и источников получения информации о деятельности образовательных организаций.
Результаты независимой оценки качества деятельности МБДОУ
План по повышению качества деятельности МБДОУ на 2016 год
Плакат для родителей НО КО
Буклет для родителей «Анкетирование»

РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов для формирования и развития системы независимой оценки качества образования

Указ Президента Российской Федерации от 07 мая 2012  №597«О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

Приказ Минобрнауки России от 5 декабря 2014 г. № 1547«Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. заместителем Министра образования и науки Российской Федерации А.Б.Повалко 1 апреля 2015 года).

Методические рекомендации Минобрнауки России по формированию независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (письмо Минобрнауки России органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования от 4 февраля 2013 г. № АП-113/02)

Методические рекомендации Минобрнауки России по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утв. заместителем Министра образования и науки Российской Федерации А.Б.Повалко 14 октября 2013 года).

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

1.Приказ Главного управления от 13.11.2014 № 5994«Об утверждении положения об Общественном совете по развитию образования в Алтайском крае»

2. Приказ Главного управления от 25.11.2015 № 2022«О размещении информации о результатах независимой оценки качества деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Приказ Главного управления от 30.12.2015 № 2321«О работе с результатами независимой оценки качества деятельности образовательных организаций 2015 года и проведении независимых оценочных процедур в 2016 году.

4. Приказ Главного управления от 15.03.2016 № 415 «О проведении независимой оценки качества деятельности образовательных организаций Алтайского края в 2016 году.