Общая площадь здания детского сада составляет 2821,1 кв.м.
Трехэтажное здание имеет 7 изолированных выходов, отдельно стоящий хозяйственный блок.
Детский сад имеет центральное отопление, водоснабжение, канализацию, сантехническое оборудование.
Безопасные условия пребывания воспитанников в МБДОУ обеспечиваются за счет наличия тревожной кнопки, пожарной сигнализации, видеонаблюдения. Входные двери оборудованы домофоном.
В здании детского сада 14 групповых помещений с игровыми комнатами, спальнями, приемными, туалетными комнатами, раздаточными.
Имеются специальные и вспомогательные помещения для организации воспитательно-образовательного процесса и оказания присмотра и ухода за воспитанниками:

Кабинет английского языка

Творческая студия Медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный, изолятор)

Кабинет заведующего

Кабинет завхоза, делопроизводителя

Прачечная

Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением. Помещения эстетично оформлены, создана обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду.

В Учреждении имеется компьютерная оргтехника (компьютеры, ноутбуки, принтеры, сканеры), что позволяет активнее использовать информационно-коммуникативные технологии в образовательном процессе. Имеется точка доступа к глобальной сети Интернет. Провайдер ООО «Ростелеком».
Воспитанники МБДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям ИНТЕРНЕТ. Доступ к электронным образовательным ресурсам и ИНТЕРНЕТ имеют только педагоги МБДОУ, для них оборудовано специальное компьютерное место.

Общая площадь земельного участка составляет 8209,80 кв.м. Территория ДОУ ограждена забором и озеленена, оборудована наружным освещением, наружным видеонаблюдением.
Зона игровой деятельности включает 14 прогулочных участков, одну оборудованную спортивную площадку, цветники. Игровые площадки имеют теневые навесы, песочницы, малые архитектурные формы.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Учебные кабинеты оборудованные для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют
Специальных устройств и пандусов для обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.
Условий питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
В образовательной организации обеспечиваются условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13 для детских садов и видом учреждения.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют