Основной вид деятельности Учреждения: реализация основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, реализация дополнительных общеразвивающих программ.

Уровень образования: дошкольное образование

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Нормативный срок обучения: 5 лет

Численность обучающихся: на 01.01.2017 г. – 367 воспитанников

Свидетельство о государственной аккредитации — нет (в соответствии с частью 1 статьи 92Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Образовательная программа МБДОУ «Детский сад №229» разработана в соответствии с основными нормативно-правовыми документами по дошкольному воспитанию.

В МБДОУ реализуется образовательная программа дошкольного образования, составленная в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, 2015 г.

Образовательная деятельность в МБДОУ организуется в соответствие с годовым планом работы, учебным планом, режимом дня, расписанием непрерывной образовательной деятельности.